首页
| 文件通知 | 领导讲话 | 党建信息 | 党风建设 | “两学一做”学习教育 | “三严三实”专题教育 | 群众路线教育实践活动 | 党员风采 | 经验交流 | 创先争优 | 主题活动 | 党课导引 | 业务指南 | 政工文学 |
       栏目导航 网站首页>>文件通知 >>

关于转发总公司2011年先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者的决定的通知

  发表日期:2012年7月18日   出处:组织部    作者:宋来秀     【编辑录入:zzb】  共有 15838 位读者读过此文

 


中铁四五党组[2012]2


关于转发《关于表彰创先争优先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者的决定》的通知

 

公司各单位党组织:

    现将中铁程党组〔20125 号《关于表彰创先争优先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者的决定》的通知转发给你们,请各单位党组织广泛动员广大党员向先进学习,积极投身创先争优活动,以优异成绩迎接党的十八大胜利召开。

附件:中铁程党组〔20125

 

 

                          

 

                               二〇一二年七月十七日

 

 

 

 

 

中铁程党组〔20125

 

关于表彰创先争优先进基层党组织、优秀共产党员和优秀党务工作者的决定

 

总公司所属各单位党委(党工委):

自创先争优活动开展以来,全公司各级党组织和广大共产党员认真贯彻落实公司党委的总体要求和工作部署,围绕“保发展、调结构、强管理、促稳定”的中心工作,履职尽责创先进,立足岗位争优秀,充分发挥党组织的政治核心作用、基层党组织的战斗堡垒作用和党员的先锋模范作用,有力推动了企业科学发展。涌现出了一大批“政治引领力强、推动发展力强、改革创新力强、凝聚保障力强”的先进基层党组织;涌现出了一大批“政治素质优、岗位技能优、工作业绩优、群众评价优”的优秀共产党员;涌现出了一大批“理想信念坚定、本职业务精湛、作风廉洁公正、奉献精神突出”的优秀党务工作者。

在隆重纪念中国共产党成立91周年之际,在集中性的创先争优主题教育实践活动之后,为了进一步树立典型,弘扬先进,激励和动员全公司各级党组织、广大共产党员为推动企业科学发展作出新的贡献,公司党委决定,授予中铁七局三公司党委等100个基层党组织“中国中铁创先争优先进基层党组织”荣誉称号;授予吕云霞等162名共产党员“中国中铁创先争优优秀共产党员”荣誉称号;授予吴东正等80名党务工作者“中国中铁创先争优优秀党务工作者”荣誉称号。

公司党委号召,全公司各级党组织、广大共产党员要积极向受表彰的先进集体和个人学习。学习他们勤勤恳恳、兢兢业业、敢于吃苦的敬业精神,奋发向上、大胆实践、开拓创新的进取精神,勤于思考、勇于探索、甘于奉献的实干精神,敢为人先、争创一流、勇攀高峰的拼搏精神,在全公司兴起学先进、赶先进、争先进的新热潮。

希望受到表彰的先进党组织和优秀个人把荣誉作为新起点,谦虚谨慎,戒骄戒躁,与时俱进,开拓创新,在今后的学习和工作中取得新的更大的成绩。全公司各级党组织和广大共产党员要进一步解放思想,转变观念,脚踏实地,真抓实干,为推动企业科学发展作出新的更大贡献,以优异的工作业绩向党的十八大献礼。

附件:1.创先争优先进基层党组织名单

      2.创先争优优秀共产党员名单

      3.创先争优优秀党务工作者名单

 

          二一二年六月二十七日

 

附件1:

创先争优先进基层党组织名单

 

1. 中国海外工程有限责任公司摩洛哥分公司党委

2. 中铁一局新运工程有限公司党委

3. 中铁一局五公司云桂铁路项目部党工委

4. 中铁一局建安公司西咸车辆段项目部党支部

5. 中铁一局二公司北京地铁七号线五标项目部党工委

6. 中铁一局发展规划部党支部

7. 中铁二局新运工程有限公司党委

8. 中铁二局房地产集团有限公司党委

9. 中铁二局装饰装修工程有限公司党委

10. 中铁二局绵遂高速公路有限公司党委

11. 中铁二局大西铁路客运专线指挥部党委

12. 中铁三局四公司北京地铁7号线项目部党工委

13. 中铁三局二公司石长项目指挥部党工委

14. 中铁三局六公司张唐项目部党工委

15. 中铁三局线桥公司机械化养路工程段党支部

16. 中铁三局建安公司第二分公司党支部

17. 中铁四局第二工程有限公司党委

18. 中铁四局电气化工程有限公司党委

19. 中铁四局第一工程有限公司荣乌高速公路项目部党工委

20. 中铁四局第五工程有限公司成绵乐铁路工程指挥部党委

21. 中铁四局第七工程分公司兰新铁路二线甘青段11标项目部党工委

22. 中铁五局一公司拉日铁路隧道一队党支部

23. 中铁五局二公司杭长客专一分部党工委

24. 中铁五局四公司工程试验检测分公司党支部

25. 中铁五局机械化公司兰新铁路甘青段项目第二路基作业队党支部

26. 中铁五局六公司向莆铁路项目部党工委

27. 中铁六局石家庄铁路建设有限公司党委

28. 中铁六局铺架分公司党委

29. 中铁六局昆明枢纽铁路工程指挥部党工委

30. 中铁六局太原铁路建设有限公司昆明枢纽项目部党支部

31. 中铁七局三公司党委

32. 中铁七局郑州公司新建石武客专郑州动车组运用所项目部党支部

33. 中铁七局海外公司塞拉利昂项目党支部

34. 中铁七局电务公司轮喀三电综合项目部党支部

35. 中铁八局第一工程有限公司党委

36. 中铁八局桥梁工程有限公司党委

37. 中铁八局兰新铁路甘青段项目部党工委

38. 中铁八局拉日铁路工程指挥部党工委

39. 中铁九局第四工程有限公司党委

40. 中铁九局大连工程处党委

41. 中铁九局电务工程有限公司第五项目党支部

42. 中铁九局第七工程有限公司第四项目党支部

43. 中铁十局济南铁路工程有限公司党委

44. 中铁十局第三建设有限公司党委

45. 中铁十局第二工程有限公司察格项目部党工委

46. 中铁十局西北工程有限公司地铁项目部党工委

47. 中铁大桥局第二工程有限公司党委

48. 中铁大桥局第四工程有限公司党委

49. 中铁大桥局第五工程有限公司党委

50. 中铁大桥局武汉地产有限公司党委

51. 中铁隧道集团二处有限公司党委

52. 中铁隧道集团三处有限公司党委

53. 中铁隧道集团技术中心党委

54. 中铁隧道集团重庆会展中心配套交通工程项目部党工委

55. 中铁电气化局电气化勘测设计研究院有限公司党委

56. 中铁电气化局第一工程有限公司党委

57. 中铁电气化局西安电气化工程有限公司党委

58. 中铁电气化局哈大客运专线系统集成项目部党工委

59. 中铁建工集团北方公司广州大功率项目党支部

60. 中铁建工集团北京分公司新大连站项目党支部

61. 中铁建工集团深圳分公司郑州东站工程指挥部党总支

62. 中铁建工集团承包总公司珠海站项目党支部

63. 中铁航空港第一工程有限公司党委

64. 中铁航空港北京有限公司党委

65. 中铁航空港辽宁工程有限公司沈阳四环项目部党支部

66. 中铁上海工程局一公司大西铁路客运专线工程指挥部党委

67. 中铁上海工程局市政公司上海白龙港南线东段工程SST2.6标项目部党支部

68. 中铁上海工程局第三分公司沈阳四环快速路BT工程项目部党总支

69. 中铁港航局一公司南方装备基地工程项目部党支部

70. 中铁港航局二公司贵州大思高速18标项目部党总支

71. 中铁港航局三公司北京地铁6号线项目部党工委

72. 中铁二院昆明勘察设计研究院有限责任公司党委

73. 中铁二院委内瑞拉项目部党工委

74. 中铁二院计划经营部党支部

75. 中铁工程设计咨询集团济南院党委

76. 中铁工程设计咨询集团地路院党总支

77. 中铁工程设计咨询集团通号院党支部

78. 中铁大桥勘测设计院城建分院党总支

79. 中铁大桥勘测设计院勘测院党总支

80. 中铁山桥集团钢结构二车间党支部

81. 中铁山桥集团铸钢车间党支部

82. 中铁宝桥(扬州)有限公司党委

83. 中铁宝桥辙叉车间党支部

84. 中铁科工集团九桥公司第二分厂党支部

85. 中铁隧道装备制造公司设计研究总院党总支

86. 中铁信托有限责任公司第二党支部

87. 中铁置业集团沈阳有限公司党工委

88. 蚌埠中铁置业投资发展有限公司党支部

89. 中铁资源芒来矿业有限公司党委

90. 川铁国际经济技术有限公司党委

91. 中铁西北科学研究院勘察设计分公司党支部

92. 中铁西南科学研究院工程地质灾害防治研究所党支部

93. 中铁西南投资管理有限公司机关党工委

94. 中铁南方投资发展有限公司党工委

95. 中铁海西投资发展有限公司机关党支部

96. 中铁咸阳管理干部学院后勤服务中心党支部

97. 中国铁路工程总公司党校教育培训处党支部

98. 兰州铁路高级技工学校党委

99. 中国中铁股份有限公司党委干部部党支部

100.中国中铁股份有限公司科技设计部党支部

 

 

 

 

附件2

创先争优优秀共产党员名单

 

1.

石增荣

中铁刚果(金)基础设施建设项目管理分公司财务部经理

2.

张忠凡

中海外西非公司副总经理、农田项目部经理

3.

曹根子

中铁一局集团有限公司副总经理、工会主席

4.

吕云霞

中铁一局物贸公司总经济师、青荣铁路莱西制梁场项目部经理

5.

曾益平

中铁一局城轨公司无锡地铁一号线十七标项目部经理、党支部书记

6.

刘东斌

中铁一局市政环保公司西安第二污水处理厂项目部经理

7.

杨青卫

中铁一局桥梁公司哈尔滨市松花江大桥项目部党支部书记

8.

魏珍珍

中铁一局建工机械公司钢结构工程分公司总工

9.

王成发

中铁一局天津公司施技部部长

10.

 

中铁一局广州分公司武汉二七长江大桥项目部经理

11.

兀云宝

中铁一局上海分公司A9辅道项目部总工

12.

江直民

中铁二局三公司成渝客专项目部平地机司机

13.

崔韶华

中铁二局五公司兰新二线项目部副总工程师

14.

邹天海

中铁二局建筑公司青岛职工住宅楼项目部项目经理

15.

汪在良

中铁二局电务公司衡茶吉铁路工程指挥部安质部副部长

16.

罗尤林

中铁二局物资公司南宁分公司经理

17.

李伟杰

中铁二局城通公司城际快速轨道交通14标项目部总工程师

18.

 

中铁二局项目建设管理公司办公室主任

19.

 

中铁三局三公司三总队总队长

20.

宋志坚

中铁三局五公司杭甬铁路客运专线项目部常务副经理

21.

连荣峰

中铁三局六公司经营开发部部长

22.

李会成

中铁三局桥隧分公司沪昆客专云南段项目部经理

23.

陈有利

中铁三局运输分公司赤大白运输分处工长

24.

贾印满

中铁三局线桥公司第四工程段段长

25.

王外存

中铁三局杭甬(杭长)客专工程指挥部党工委书记、副指挥长

26.

许宝成

中铁四局集团有限公司总经理、副董事长、党委副书记

27.

 

中铁四局合蚌、合福铁路客运专线站前工程指挥部总工程师

28.

 

中铁四局四公司合福铁路项目部六分部党总支书记

29.

高丰华

中铁四局电气化公司上海地铁11号线项目部作业队队长

30.

范成江

中铁四局物资工贸公司芜湖分公司经理、党支部书记

31.

沈光华

中铁四局八分公司安哥拉社会住房项目部经理

32.

朱曙梅

中铁四局建筑装饰安装公司财务部部长

33.

 

中铁四局海外分公司中国驻阿曼新建使馆项目部党支部副书记

34.

张回家

中铁五局集团有限公司总经理、副董事长、党委副书记

35.

赵景旭

中铁五局电务城通公司电气化分公司电化二队队长

36.

潘光权

中铁五局路桥公司从贯项目部经理

37.

刘经福

中铁五局物资公司副总经理

38.

刘世祥

中铁五局机电公司贵州三环事业部组装班班长 

39.

 

中铁五局海外分公司昆曼湄公河大桥项目部副经理

40.

刘少林

中铁五局副总经济师兼经营开发部部长

41.

 

中铁五局贵阳分公司总经理

42.

陈建峰

中铁六局北京铁路建设有限公司直属第十五项目部经理

43.

王义强

中铁六局盾构分公司深圳地铁11号线项目部盾构机长

44.

马祥春

中铁六局安质环保部部长

45.

李春林

中铁六局桥隧分公司鄂州项目部经理

46.

袁志富

中铁六局石家庄铁路枢纽工程指挥部副指挥长

47.

张建国

中铁七局集团有限公司总经理、党委副书记

48.

刘建强

中铁七局武汉公司铺架分公司焊轨队长

49.

王永喜

中铁郑州轨道交通2号线一期土建06工区经理部物设部长

50.

郭敏华

中铁七局郑州公司新建石武客专郑州动车组运用所项目部书记

51.

谢宝

中铁七局昆明铁路枢纽工程指挥部指挥长、党工委书

52.

 

中铁七局三公司总经理

53.

陈绍平

中铁八局副总会计师、财务部部长

54.

 

中铁八局拉日铁路指挥部指挥长

55.

杜世友

中铁八局第二工程有限公司副总经理

56.

姜开丰

中铁八局第三工程有限公司刚果(金)卡南加项目部总工程师

57.

 

中铁八局第四工程有限公司郫彭项目部领工员

58.

 

中铁九局第一工程有限公司总经理助理

59.

王德军

中铁九局第二工程有限公司铁军架子队领工员

60.

 

中铁九局机械设备分公司架桥机机长

61.

李亨植

中铁九局桥梁分公司大石头梁厂总工程师

62.

 

中铁九局兰新铁路项目部党工委书记

63.

路大鹏

中铁十局德大铁路综合Ⅰ标段项目部经理

64.

贾建军

中铁十局青岛工程公司阳泉隧道项目部经理

65.

宫晓华

中铁十局第八工程公司副总经理

66.

吴先勇

中铁十局广州分公司副总经理

67.

 

中铁十局第四工程公司党委副书记、纪委书记

68.

胡汉舟

中铁大桥局集团有限公司总经理、党委副书记

69.

 

中铁大桥局第一工程有限公司副总经理

70.

时一波

中铁大桥局第六工程有限公司副总经理

71.

王吉连

中铁大桥局第七工程有限公司总经理

72.

张红心

武汉至黄冈城际铁路联合体项目部常务副经理

73.

陈志宜

中铁大桥局赣龙铁路GL-2标工程指挥部常务副指挥长

74.

张忠爱

中铁隧道集团一处有限公司副总工程师

75.

闫红江

中铁隧道集团四处有限公司副总工程师兼市政二公司经理

76.

 

中铁隧道集团北京中铁隧建筑有限公司工程管理部精测队长

77.

靳柒勤

中铁隧道集团杭州分公司湖南炎汝高速公路八标项目部经理

78.

郭俊华

中铁隧道集团路桥工程处合福8标三分部经理

79.

顾民权

中铁电气化局西安通信信号工程处处长

80.

杨文忠

中铁电气化局铁路工程分公司总经理

81.

鲍叔仁

中铁电气化局津秦客专指挥部指挥长

82.

秦自让

中铁电气化局党委组织部部长

83.

崔雅宁

中铁电气化局景旭房地产开发公司营销总监

84.

 

中铁建工集团副总经济师,坦桑公司董事长、党委书记

85.

毛朝成

中铁建工集团安全总监

86.

张兴宁

中铁建工集团西北分公司玉树项目部经理

87.

李新春

中铁建工集团房地产公司北京诺德中心项目经理

88.

 

中铁建工集团钢结构副工程师、西宁站钢结构项目经理

89.

陈德玲

中铁航空港第一工程公司机械筑路公司领工员

90.

 

中铁航空港第二工程公司长沙地铁项目部常务副经理

91.

 

中铁航空港第三工程公司事业管理中心房管所电工班长

92.

夏福谦

中铁航空港辽宁工程有限公司吉草一期项目部副经理

93.

荣树森

中铁上海工程局有限公司董事长

94.

 

中铁上海工程局西南安全质量稽查队大队长

95.

纪学伟

中铁上海工程局第一工程公司广州轨道交通六号线项目部经理

96.

凡开超

中铁上海工程局市政工程公司白龙港南线东段项目安质部副部长

97.

徐荣献

中铁上海工程局华海工程公司临海公路如东五标项目部施工员

98.

郭秀春

中铁港航局集团有限公司总经理、党委副书记

99.

戴登宇

中铁港航局二公司副总经理、沪昆客专1标指挥部党工委书记

100.

方有忠

中铁港航局三公司副总经理兼昆明轨道交通项目部经理

101.

窦富有

中铁港航局爆破公司大连临空产业园填海造地项目部经理

102.

 

中铁港航局深圳公司榆绥高速公路N14标项目部总工

103.

蒋良文

中铁二院副总工程师

104.

 

中铁二院西安勘察设计研究院地铁轻轨处副总工程师

105.

 

中铁二院土木建筑设计研究一院路基所工程师

106.

李寿兵

中铁工程设计咨询集团有限公司总经理、副董事长、党委副书记

107.

曹永刚

中铁工程设计咨询集团有限公司副总工程师

108.

郭宏亮

中铁工程设计咨询集团太原院副院长、总工程师

109.

黄蕴亮

中铁工程设计咨询集团郑州院副总经济师

110.

阮景章

中铁工程设计咨询集团北京中铁诚业工程建设监理公司项目总监

111.

易伦雄

中铁大桥勘测设计院副总工程师

112.

孙英杰

中铁大桥勘测设计院第二设计院副总工程师

113.

 

中铁大桥勘测设计院建筑院工程师

114.

顾正国

中铁山桥集团工程管理部副部长

115.

李洪刚

中铁山桥集团钢结构一车间划线班班长

116.

史洪波

中铁山桥集团经销公司(部)结构处副处长

117.

李宗民

中铁宝桥集团有限公司总经理、党委副书记

118.

王红霞

中铁宝桥集团结构机械部高级工程师

119.

冉晓刚

中铁宝桥集团道岔车间高级道岔钳工

120.

腾得安

中铁宝桥集团铸钢车间工长

121.

郭福元

中铁科工集团机械成套分公司总经理

122.

李维玲

中铁科工集团工程机械研究设计院桥梁所所长

123.

 

中铁隧道装备制造公司盾构分公司技术部副部长

124.

曹明飞

中铁隧道装备制造公司技术服务分公司售后服务项目经理

125.

景开强

中铁信托有限责任公司总经理、党委副书记

126.

 

中铁信托有限责任公司财富管理中心副总经理

127.

葛俊杰

宝盈基金管理有限公司董事会秘书兼特定客户资产管理部总监

128.

侯社中

中铁置业集团总法律顾问、法律合约部部长

129.

高峻杰

西安中铁长丰置业有限公司副总经理

130.

刘喆宁

贵阳中铁置业有限公司副总经理

131.

 

中铁资源集团MKM矿业有限责任公司总经理

132.

吉勤丰

中铁资源集团海西煤业有限公司总经理

133.

李 洪

中铁国际经济合作有限公司副总经理

134.

任祥武

川铁国际经济技术合作有限公司副总经理

135.

朱本珍

中铁西北科学研究院有限公司总经理、副董事长、党委副书记

136.

陈英福

中铁西北科学研究院西藏分院分院长

137.

张俊德

中铁西北科学研究院勘察设计分公司副经理

138.

 

中铁西南科学研究院有限公司党委书记、总经理

139.

魏文泰

中铁西南科学研究院工程公司项目部副经理

140.

吴丰收

中铁西南科学研究院工程地质研究所工程师

141.

甘百先

中国中铁委内瑞拉分公司常务副总经理、党工委副书记

142.

王立平

中铁工程建设分公司总经理、党工委书记

143.

武百良

华铁工程咨询有限责任公司总监理工程师

144.

白鹤林

中铁物贸有限责任公司总经理、党工委书记

145.

佘国斌

云南富砚高速公路有限公司总经理、党工委书记

146.

裴远建

中铁西南投资管理有限公司投资管理部部长

147.

傅漳湖

中铁南方投资发展有限公司总经理、党工委书记

148.

陈 宏

中铁海西投资发展有限公司总工程师

149.

 

中铁中原投资发展有限公司工程管理部部长

150.

 

中铁贵州旅游文化发展有限公司董事会秘书、工会副主席

151.

段绍和

中铁成都投资发展有限公司工程管理部部长

152.

王宗朋

华刚矿业股份有限公司执行董事助理兼生产技术部经理

153.

 

中国中铁股份有限公司东方国际建设分公司设计部副部长

154.

贾 科

中铁昆明轨道交通3号线西标段项目部副经理

155.

沈秋根

中国中铁驻上海办事处主任、党工委书记

156.

王松亮

中铁哈大铁路客运专线工程指挥部副总工程师兼计划合同部部长

157.

王菁苋

中铁咸阳管理干部学院培训处副处长

158.

马元林

中国铁路工程总公司党校常务副校长

159.

刘彦斌

中铁宏达资产管理中心主任助理兼人力资源部部长

160.

郑海滨

武汉铁路桥梁学校校长、党委副书记

161.

刘颖慧

中国中铁股份有限公司信访办职员

162.

 

中国中铁股份有限公司财务部部长

 

 

附件3

创先争优优秀党务工作者名单

 

 

 

1.

吴东正

中国海外工程有限责任公司巴布亚新几内亚公司党委书记

2.

张为和

中铁一局集团有限公司党委书记、副董事长

3.

马建峰

中铁一局电务公司党委书记

4.

韩学军

中铁一局物贸公司党委书记

5.

孟剑平

中铁一局三公司兰新第二双线项目部党工委副书记、工会主席

6.

 

中铁一局四公司思剑项目部党支部副书记、工会主席

7.

方国建

中铁二局集团有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席

8.

彭德才

中铁二局四公司纪委副书记

9.

 

中铁二局六公司杭州地铁项目部党支部书记

10.

许安广

中铁二局深圳公司观澜安居商品房项目部党支部书记

11.

 

中铁二局社会事业管理中心党委书记

12.

 

中铁三局桥隧分公司五队党支部书记

13.

李志强

中铁三局运输分公司党办主任、组织部部长

14.

张成忠

中铁三局六公司党委书记、董事长

15.

唐承光

中铁三局线桥公司企化部(党委宣传部)部长

16.

张河川

中铁四局集团有限公司董事长、党委书记

17.

王平均

中铁四局一公司党委书记

18.

王胜华

中铁四局纪委副书记、监察部部长

19.

张雪松

中铁四局钢结构公司合肥铁路枢纽南环线项目部党工委书记

20.

张志娟

中铁四局五公司党委组织部部长

21.

李志和

中铁五局五公司贵广项目部党工委书记

22.

袁文浪

中铁五局贵州公司惠兴16合同段项目部党工委书记

23.

刘光勇

中铁五局建筑公司党委副书记、纪委书记

24.

陈志刚

中铁五局成都工程公司桥一队党支部书记

25.

张占成

中铁丰桥桥梁有限公司党委书记

26.

张来兵

中铁六局党委工作部副部长

27.

 

中铁六局呼和浩特铁路建设公司直属第一项目部党支部书记

28.

徐万瑜

中铁七局三公司党委书记、董事长

29.

钟克生

中铁七局党工部副部长、报社总编

30.

张君才

中铁七局武汉公司坦桑尼亚154项目部党工委书记

31.

常忠清

中铁八局成渝客专项目部党工委书记

32.

 

中铁八局现代物流有限公司党委书记

33.

 

中铁八局建筑工程有限公司党委书记

34.

 

中铁九局第四工程有限公司党委书记

35.

 

中铁九局党委工作部副部长

36.

李贺龙

中铁九局电务工程有限公司第五项目部党支部书记

37.

万冠群

中铁十局集团有限公司党委书记、副董事长

38.

梁国浩

中铁十局党委办公室主任

39.

孙中云

中铁十局兰渝铁路LYS-14标段项目部党工委书记

40.

李海峰

中铁十局建筑工程有限公司董事长、党委书记

41.

陈开利

中铁大桥局武汉桥梁科学研究院有限公司党委书记

42.

鲁恩宏

中铁大桥局武汉置业发展有限公司工会主席

43.

王建军

中铁大桥局沪昆客专长昆湖南段项目部党工委书记

44.

张洪涛

中铁隧道集团南广铁路NGZQ-8项目部党工委副书记

45.

 

中铁隧道勘测设计院有限公司党工部长

46.

孔垂晓

中铁隧道股份公司引洮供水一期工程总干渠7#隧洞项目部书记

47.

付洪建

中铁电气化局纪委副书记

48.

靳富群

中铁电气化局第三工程有限公司党委书记

49.

赵长安

中铁电气化局西安铁路工程有限公司党委组织部部长

50.

崔宝华

中铁建工集团有限公司党委书记、副董事长

51.

韩建锋

中铁建工集团上海分公司第一管理部党总支书记

52.

 

中铁建工集团青岛工程有限公司海情御园项目党支部书记

53.

于庆涛

中铁航空港北京有限公司党委书记

54.

石立京

中铁航空港北京第六分公司党委书记

55.

秦本云

中铁上海工程局第一工程公司兰新铁路工程指挥部党委副书记

56.

 

中铁南通投资建设管理有限公司党工委副书记

57.

檀亚敏

中铁港航局二公司党委组织部部长

58.

 

中铁港航局三公司党委书记

59.

漆宝瑞

中铁二院工程集团有限责任公司党委书记、董事长

60.

黄媛萍

中铁二院党委组织部副部长

61.

高贻贵

中铁二院武汉勘察设计研究院有限责任公司党委书记

62.

何建文

中铁工程设计咨询集团党办主任、组织部部长、宣传部部长

63.

陈官虎

中铁工程设计咨询集团太原监理公司党支部书记

64.

田道明

中铁大桥勘测设计院有限公司党委书记、副董事长

65.

 

中铁大桥勘测设计院有限公司党委组织部部长

66.

郭长江

中铁山桥集团有限公司党委书记、副董事长

67.

高尚宏

中铁山桥集团宣传文化部宣传干事

68.

黄小琴

中铁宝桥集团宝工公司党群工作部部长

69.

张同宝

中铁科工集团重工公司党委书记、纪委书记

70.

任彦芳

中铁隧道装备制造公司设计研究总院党总支书记

71.

戴玉民

中铁置业集团有限公司党委副书记、纪委书记、工会主席

72.

魏心柏

中铁置业集团党群工作部部长

73.

王保良

中铁资源集团党群工作部部长

74.

梅晓茜

中铁国际经济合作有限公司党群工作部职员

75.

常正功

中铁西北科学研究院党群办公室副主任

76.

石维明

中铁西南科学研究院有限公司党群工作部部长

77.

蒲响应

中铁西南投资管理有限公司纪委副书记

78.

董晓明

中铁宏达中心副主任、纪工委书记、工会工委主任

79.

苑宝印

中国中铁股份有限公司纪委副书记

80.

丁荣昌

中国中铁股份有限公司党委组织部部长